Владеешь языком - владеешь миром

Гость из Новой Зеландии

Гевин ЛоганВ начале августа 2011 студенты школы EnglishExpress встречались с преподавателем из Новой Зеландии Гевином Логаном. Носитель английского языка оказался очень увлеченным человеком, интересующимся различными областями жизни -  наукой, искусством, политикой, социологией. Гевин поразил своей эрудицией, способностью рассуждать на разнообразные темы, начиная от бытовых вопросов, касающихся ежедневных проблем, и заканчивая струнной моделью существования мира и перспективами коллоидных реакторов. Наши студенты не уступали собеседнику в умении поддержать разговор и продемонстрировали достойный языковой уровень. Было приятно, когда  Гевин Логан отметил грамотность построения речи, хорошую фонетическую подготовку, богатый словарный запас большинства наших учащихся. Хотя, что греха таить, ребята волновались, и на первой встрече было заметно, что им мешает пресловутый психологический барьер, от которого так трудно избавиться, но это неудивительно – ведь не все имеют возможность практиковать язык, выезжая за границу. Для большинства наших студентов эта встреча с носителем языка «вживую» была первой. Надеемся, что не последней, так как Гевин пообещал, что, если он приедет в Барнаул в следующем году, то обязательно придет в нашу школу. Ему бы очень хотелось обсудить с ребятами и  другие проблемы. И, конечно же, оценить прогресс в знаниях по английскому языку у наших студентов. Так что, будем работать и ждать новых интересных встреч!